5 способов избежать грусти

Грусть - это зачастую отвратительно. Но делая эти вещички вовремя, можно избежать тоски:

1. Дыхательные упражнения

Мне ничего не помогало успокоиться так же сильно, как дыхательные упражнения. Делайте глубокий вздох с закрытыми глазами, удерживайте его на протяжении нескольких секунд (7-10) и выдыхайте столь же спокойно. Подобное упражнение лучше повторять раз 10, и тогда ваш ум прояснится, а нервная система угомонится.

2. Попейте воды

Множество проблем от обезвоживания. И не зря: наш организм больше чем на 50% состоит из воды. Стакан воды, водохлёбы, вас очень успокоит и улучшит ваше настроение.

3. Всё впереди

Это очень важно осознавать, когда к вам постепенно крадётся тоска. Просто поймите, что отказ - это не конец жизни, и вы ничего не теряете. Прошлое уже не вернуть, а в будущем всё можно изменить. Поймите, что есть куча людей, которые вас всегда поддержат, вспомните хорошие моменты - просто поймите, что жизнь хороша! А даже если вы не знаете, всё ли будет хорошо, просто помечтайте и живите дальше 😀

4. Займитесь физическими упражнениями

Потанцуйте, попрыгайте, побейте по груше, которая предстаёт в виде вечного врага, поприседайте - это увеличит кровоснабжение во многие органы, и потихоньку грусть исчезнет.

5. Послушайте весёлую музыку

Многие предпочитают печальные песни во время собственной печали, чаще всего из-за того, что они как бы говорят о том, чего вам не хватает: любви, внимания со стороны друзей, вообще друзей, хорошей формы - но это плохо, это только усугубит ситуацию. А вот если вы включите забавную или яркую песню, грусть сама начнёт уходить, только не мешайте ей.

Published by

Василий

Меня зовут Василий. Я люблю историю, книги, психологию, биологию, физику и многое другое!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Антиспам *Капча загружается...