Причины радоваться зиме

Меня взволновало, что 1 декабря многие мои знакомые порадовались... Но не зиме, а тому, что осталось пережить совсем чуть-чуть до радостной весны.

Это совершенно не соответствует принципу "радуйся настоящему!".

Поэтому я нашёл несколько причин радоваться наступлению суровой русской зимы.


1. Новый год

Весь декабрь, по сути, должен быть заполнен предвкушением самого большого праздника в России - Нового года! 1/3 всей нелюбимой зимы уже отсекается большущим плюсом - кто не любит праздновать?


2. Разнообразная погода

Как и лето, зима радует нас обилием различных погодных условий. Будь то русская метелица, будь то мороз и солнце, будь то спокойный и уютный снегопад, будь то холодный пасмурный денёк - наверняка найдётся что-то, что вам понравится.


3. Уют

В тёплом помещении всегда уютно, когда снаружи холодно. Прийти домой в какую-нибудь пятницу и начать смотреть какой-нибудь фильмец или играть в какую-нибудь игрушку - я такие моменты очень ценю, поэтому они - неотъемлемая часть любой зимы, что её и скрашивает.


4. Великолепие природы

Удивлены? Зима же характеризуется спячкой большинства животных отсутствием какой-либо жизни в мире флоры (не считая некоторых экземпляров), всеобщей пустошью, которую скрашивать призван кое-как снег. Я уже, однако, писал про некоторых представителей семейства вьюрковых, которые зимуют в России, а впереди планирую написать про многих иных. Зайцы, белки ведь тоже не дремлют, а поэтому шанс увидеть их на природе есть, тем более если вы любите наблюдать.


5. Отсутствие членистоногих

Ох уж эти насекомые, как же они никому не нравятся летом. Зимой - всё, засыпают, а значит, никакие комариные укусы ночью нам не грозят!)


6. Зимние виды спорта

Каток, лыжи, хоккей на льду - летом вы вряд ли всем этим насладитесь иль захотите насладиться.


Держу пари, что вы никогда в жизни не насладитесь зимой, если не будете находить причины для наслаждения. Я постарался привести всевозможные для меня - те, которые дарят радость при осознании начала зимы.

Удачи!

Published by

Василий

Меня зовут Василий. Я люблю историю, книги, психологию, биологию, физику и многое другое!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Антиспам *Капча загружается...