Способ увеличить свою продуктивность в 10 раз

Дети переживают из-за того, что долго решают пример, взрослые - из-за того, что неспособны успеть выполнить все планы на день, но нет повода беспокоиться, ведь всё можно исправить, попав в зону оптимальной производительности. Это состояние спокойной сосредоточенности, которая не имеет никакого отношения к вашему эго.

Илон Маск пользуется этим способом

Но поскольку в заголовке указан, что тут будет описан "способ", тянуть с теорией не буду.

Итак, что же нужно делать для увеличения продуктивности?

Нужно отбросить отвлекающие факторы

Чарльз Шпильбергер и Ричард Суинн исследовали, что требуется для работы в зоне оптимальной производительности. Они утверждают, что результаты экзаменов и спортивные результаты значительно улучшаются по мере того, как мы учимся заменять самокритичные рассуждения, ориентированные на эго, сосредоточенным вниманием на выполнении задачи. То есть, простыми словами, если вы проигрывайте в шахматной партии, то не обращайте внимание на это, не думайте о будущем, сосредоточьтесь на насущном - на выправлении ситуации.

Если вы всегда будете следовать этому, никогда не будете переживать о том, что случится в случае чего-то тогда-то, то со стопроцентной вероятностью повысите свою продуктивность.

Удачи!

Published by

Василий

Меня зовут Василий. Я люблю историю, книги, психологию, биологию, физику и многое другое!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Антиспам *Капча загружается...