Малат и Залат

Я придумал странный, но в коей-то мере интересный и поучительный рассказ про Залата и Малата.Жила-была семья: мама, папа, сестра Поля, дедушка, бабушка, дядя, тётя и братья Залат и Малат.

Залат умный, а Малат глупый. Однажды мама говорит им: "Сходите на болото и соберите облепиху, я вам варенье сварю". Пошли Залат и Малат на болото. Пришли, а Залат говорит Малату: "Давай, надевай сапоги". А он  не послушался и пошёл в ботинках. А Малат кричит, тонет, а Залат ничего не слышит. Собирает облепиху радостно, думает, что Малат с ним стоит.

Тут как услышал Залат, что Малат кричит, и помог ему выбраться! Приходят домой браться и дают маме облепиху.

Тут сестра Поля говорит: "Сделайте мне, пожалуйста, куклу".

Пошли Малат и Залат за пластмассой. Купили они пластмассу, а Залат даёт Малату нож и форму, а он не берёт и говорит: "Мне не нужен нож и формочка, я топором вырублю". Не стал Залат заставлять Малата. Только тот-то бьёт, бьёт, а ничего не получается. А Залат уже шить начал. Сделал Залат уже куклу, а  Малат сидит грустный.

Помог Залат Малату, пришли они и дали все 2 куклы. А папа говорит Залату и Малату: "Нарубите дров!".  Пошли Залат и Малат за дровами. Даёт Залат Малату топор, а он не берёт и говорит: "Да я пилой срежу дерево". Залез он на дерево, сел на палку и пилит. А ветка не выдержала и упала. Встаёт покалеченный Малат, а Залат видит: раненый брат - и полечил его. Пришли домой Залат и Малат с дровами!

Малат, ну ты и дурень, конечно! Ничему тебя жизнь не учит!

Published by

Василий

Меня зовут Василий. Я люблю историю, книги, психологию, биологию, физику и многое другое!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Антиспам *Капча загружается...